欢迎光临伊春共青团网--我们的网址是 http://www.ycgqt.org.cn

关于表彰伊春市“青春•榜样”百颗星的决定

各县(市)、区、局团委、文明办、人力资源和社会保障局(科)、教育局、民政局、广播电视台、记者站,厂(矿)团委,院校团委,市直各团委:
    为庆祝伊春建市60周年和林区开发建设70周年,深入挖掘、集中展示我市二次创业和三次创业进程中涌现出的各类优秀青年典型,通过榜样的力量进一步引领全市广大团员青年为加快推进绿色化转型发展,实现全面建设社会主义现代化新伊春奉献青春力量,今年3月,团市委联合市文明办、市直机关工委、市人社局、市教育局、市民政局、市广播电视台、伊春日报社共同启动了伊春市“青春•榜样”百颗星评选活动。经各地各单位择优推荐、活动成员单位审核、评选结果公示等环节,决定授予王伟等30名同志伊春市“爱岗敬业之星”,授予王帅等22名同志伊春市“创新创业之星”、授予丁剑等27名同志伊春市“文明诚信之星”,授予丁俊杰等23名同志伊春市“爱心公益之星”,授予尹乾吉等20名同志伊春市“自立自强之星”。
    希望受到表彰的青年典型珍惜荣誉、再接再厉,继续在各自岗位、各个方面发挥骨干带头和榜样示范作用。希望全市广大团员青年以获奖典型为榜样,认真学习、努力践行习近平新时代中国特色社会主义思想,立足岗位做贡献、奋发有为树新风,在全面建成社会主义现代化新伊春的宏伟实践中谱写更加绚丽的青春篇章。
    附件:1.伊春市“青春榜样•爱岗敬业之星”名单
    2.伊春市“青春榜样•创新创业之星”名单
    3.伊春市“青春榜样•文明诚信之星”名单
    4.伊春市“青春榜样•爱心公益之星”名单
    5.伊春市“青春榜样•自立自强之星”名单


共青团伊春市委员会 伊春市精神文明建设办公室

中共伊春市直属机关工作委员会   伊春市人力资源和社会保障局 

伊春市教育局伊春市民政局

伊春广播电视台 伊春日报社

2018年4月20日

 


附件1

伊春市“青春榜样•爱岗敬业之星”名单

(按姓氏笔画排序)

1.王  伟     五营区广电中心编辑记者
2.王明慧     汤旺河区园林处政工干事
3.王振雷     伊春市法院审判管理办公室副主任科员
4.尹海荣     上甘岭区第一小学教师
5.田琳琳     伊春市博物馆党支部书记
6.史绵芳     嘉荫县环卫处清扫组组长
7.白慧文     美团外卖伊春站骑士
8.朱士伟     金山屯林业局第一小学体育教研组组长
9.刘  雯     伊春市妇幼保健院手术室责任护士
10.刘欣影    红星区妇女联合会主席
11.刘春玲    带岭区第一小学教师
12.刘鑫林    友好区人民政府办公室副主任
13.安玉淼    伊春区黎明小学校长
14.孙海波    伊春市自来水公司政工科科长
15.杜建锋    新青区纪律检查委员会科员
16.李  倩    伊春区国家税务局办税服务厅副主任
17.李大伟    铁力市人民医院儿科护士长
18.李冰瑶    伊春市第一医院院长办公室科员
19.李富英    伊春公安分局交警大队案件中队中队长
20.张  爽    乌马河区司法局局长
21.张文红    伊春市教师进修学院科研部副主任
22.张玉龙    伊春市公安局科技信息化处科员
23.张世强    国网伊春供电公司南岔客服分中心主任
24.周  丽    朗乡林业局第一小学教师
25.孟繁忠    双丰林业局环境卫生管理处稽查队队长
26.聂明哲    伊春鹿鸣矿业有限公司选矿厂副厂长
27.徐凤祥    乌伊岭区贮木场党支部书记
28.郭永晶    西林区钢城小学教师
29.席晓丹    铁力林业局广播电视局编辑记者
30.唐  辉    工商银行伊春汇通支行副行长

 

 

 


附件2

伊春市“青春榜样•创新创业之星”名单

(按姓氏笔画排序)

1.于  杨     伊春汇源国际会展中心总经理
2.王  帅     伊春玉圣集团董事长
3.王晓红     西林区庆红食用菌合作社理事长
4.刘  畅     人民银行伊春市中心支行外汇管理科副科长
5.孙振东     国网伊春供电公司信息通信分公司技术员
6.孙常旭     铁力市丰亿粮食贸易有限公司总经理
7.李元博     伊春雪山来客旅游景观项目管理发展有限公司总经理
8.李文超     南岔区川娇假日庄园总经理
9.李璨宇     伊春市璨宇文化传媒有限公司董事长
10.何兆冰    伊春市雪海林原商贸有限公司总经理
11.张海峰    伊春匠人国际美容发艺经理
12.欧阳嘉荣  铁力市第一中学学生
13.周  琼    五营区五星生态养殖场场长
14.周媛媛    西林区西林小学教师
15.郑佳丽    汤旺河区舞角星舞蹈瑜伽工作室校长
16.赵雪松    伊春岚峰森林食品有限公司总经理
17.郝哲锋    华能伊春热电有限公司生产管理部汽机专工
18.胡锐哲    伊春童趣教育咨询有限公司总经理
19.贺伊伟    伊春市致远齿业总经理
20.雷通光    伊春市中心医院物理诊断科主任
21.滕海锋    新青区新青年创客联盟销售经理
22.穆  喜    黑龙江嘉喜农业科技开发有限公司总经理

 

 

 


附件3

伊春市“青春榜样•文明诚信之星”名单

(按姓氏笔画排序)

1.丁  剑     新青区委办公室科员
2.于  铃     伊春市顺鑫汽车有限公司总经理
3.王  坤     西林区第一中学教师
4.王  欣     伊春区第六中学教师
5.王春丹     带岭区第一小学工会主席
6.王梓鉴     美溪林业局缓岭经营所武装助理
7.付锡鹏     南岔区委组织部考核办主任
8.邢晓松     伊春市工商行政管理局企业登记注册监督管理科科长
9.刘  军     乌马河区安全经营所副所长
10.孙  宇    新青公安分局交警大队内勤
11.孙永冰    金山屯区第一小学教师
12.李文辉    双丰林业局党委办公室干事
13.李圣鑫    太平洋人寿保险伊春中支铁力支公司总经理
14.李学林    伊春公安分局交警大队副大队长
15.李海鹏    美溪区市政环卫处办公室科员
16.张志民    嘉荫县华一粮贸有限公司董事长
17.岳靖然    五营区森林消防大队队员
18.周立娜    中国移动伊春分公司西林值班经理
19.郑婉梅    伊春区图书馆助理馆员
20.赵洪宇    伊春林都机场机务员
21.修宝文    红星区新闻记者站记者
22.徐锡哲    双丰林业局农林科技研究所副所长
23.常  辉    中国农业银行伊春市分行个人金融部总经理
24.董文站    伊春市气象局综合办公室副主任
25.董德腾    铁力林业局马永顺中学学生
26.谢  磊    伊春市建设工程质量检测站科员
27.樊  宇    新青公安分局科员

 

 

 

附件4

伊春市“青春榜样•爱心公益之星”名单

(按姓氏笔画排序)

1.丁俊杰     铁力市俊杰谷物种植农民专业合作社理事长
2.于财龙     伊春市即日启程志愿服务者大队队长
3.王海建     友好区清真寺教长
4.王继权     乌马河区团结社区书记
5.王登峰     伊春市民政局社会捐赠管理中心主任
6.左  琦     伊春市第五人民医院一病区副主任
7.付群立     伊春市第一医院妇产科副主任
8.关山月     伊春市公安交警支队宣传科民警
9.安  丽     伊春区小白鹭文化艺术学校校长
10.李  冰    伊春区交警大队综合中队中队长
11.李  曼    嘉荫县烟草专卖局科员
12.杨  莹    伊春区林都社区政工干事
13.肖  红    铁力市第四中学校教师
14.肖  迪    翠峦区北山经营所工会主席
15.吴  娜    中国建设银行伊春分行一级业务员
16.张  艳    双丰林业局民政局副局长
17.陈思卉    乌伊岭区小学教师
18.范皓月    带岭区委宣传部干事
19.侯大猛    国网伊春供电公司配电运检室带电班班员
20.姜楠楠    铁力林业局马永顺中学教师
21.索晓蕊    伊春林业干部学校党委宣传干事
22.彭艳姝    上甘岭区便民社区副主任
23.韩  燐    西林区第一中学副书记

 

 

 

附件5

伊春市“青春榜样•自立自强之星”名单

(按姓氏笔画排序)

1.尹乾吉     伊春市第一中学学生
2.朱海阳     五营区海洋电脑经理
3.孙  健     伊春区残联专干
4.孙凤翔     新青区物业公司副经理
5.李  腾     伊春林业学校学生
6.杨  辉     伊春市业余体育运动学校训练科科员
7.杨华宇     金山屯区第一中学学生
8.何  亮     伊春职业学院学生
9.谷秋玲     西林区第一中学学生
10.宋思琪    上甘岭区第二中学学生
11.张  迪    友好区第三中学学生
12.张新新    伊春市第二中学学生
13.赵金成    朗乡林业局微商创业工作室经理
14.姜煦辉    伊春区第八中学学生
15.祝  勇    嘉荫县残联办事员
16.唐  佳    铁力林业局第一中学学生
17.曹  阳    美溪区林木产品经销公司经理
18.崔仕伦    伊春日报社伊之升文化传媒有限公司编导
19.梁东升    汤旺河区守虎山林场场长助理
20.董  好    红星区中学学生


 

 

总访问量:1167923人次