欢迎光临伊春共青团网--我们的网址是 http://www.ycgqt.org.cn

关于表彰伊春市七届青联“优秀公益合作伙伴”、“优秀委员”和伊春市“优秀
学生会”、“优秀学生干部”、“优秀学生”的决定

各县(市)、区、局团委,厂(矿)团委,院校团委,市直各团委,青联各会员团体、委员:
    五年来,伊春市青学联在市委、市政府的正确领导下,在省青学联的悉心指导下,在各会员团体、全体委员和各级学生会的共同努力下,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话和党的群团工作会议精神,坚持把服务大局与服务青年有机统一,广泛团结凝聚各族各界青年和广大青年学生积极投身伊春经济社会发展大局,涌现出了一大批积极支持青联事业发展的爱心集体和立足岗位、无私奉献的青联委员,以及作用发挥突出、影响力强的学生会和品学兼优、奋发向上的青年学生。为表彰先进、树立典型,营造争先创优的良好氛围,共青团伊春市委员会、伊春市青年联合会、伊春市学生联合会决定授予伊春市科学技术学会等10个集体伊春市七届青联“优秀公益合作伙伴”荣誉称号;授予丁刚等148名同志伊春市七届青联“优秀委员”荣誉称号;授予伊春职业学院学生会等11个集体伊春市“优秀学生会”荣誉称号;授予刘奕辰等10名学生伊春市“优秀学生干部”荣誉称号;授予王伯钰等31名学生伊春市“优秀学生”荣誉称号。
    希望获得荣誉的个人和集体珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再励、再创佳绩,继续在做好本职工作和青学联事业方面发挥示范带动作用。各位青联委员、广大青年学生要以获奖典型为榜样,以高度的责任感和使命感投身青学联事业,把握机遇、发挥优势、脚踏实地、锐意进取、开拓创新、团结协作,努力创造无愧于青春、无愧于新时代的辉煌业绩,在让老林区焕发青春活力的伟大征程中谱写更加绚丽的青春篇章。

    附件:1.伊春市七届青联“优秀公益合作伙伴”名单
    2.伊春市七届青联“优秀委员”名单
    3.伊春市“优秀学生会”名单
    4.伊春市“优秀学生干部”名单
    5.伊春市“优秀学生”名单


   共青团伊春市委员会       伊春市青年联合会
                   伊春市学生联合会
                     2017年12月19日

 

 

 

 

 

 

附件1

伊春市七届青联“优秀公益合作伙伴”名单

1.伊春市科学技术学会
2.伊春市青年志愿者协会
3.伊春市小白鹭艺术舞蹈学校
4.黑龙江省义工联盟伊春分会
5.伊春市微生活公益联盟
6.伊春市小蚂蚁志愿服务队
7.伊春市青联医疗志愿服务队
8.伊春市宝马车友会
9.伊春市林区青年致富带头人协会
10.伊春市老男孩足球队

 


附件3

伊春市“优秀学生会”名单

1.伊春职业学院学生会
         2.伊春林业学校学生会         
          3.伊春技师学院学生会           
        4.伊春市第一中学学生会        
           5.伊春市第二中学学生会           
           6.伊春区第二中学学生会           
7.铁力市第一中学学生会
8.嘉荫县第一中学学生会
9.友好区第三中学学生会
10.西林区第四中学学生会
11.铁力林业局马永顺中学学生会

 


附件4

伊春市“优秀学生干部”名单

1.刘奕辰             伊春职业学院
2.张  超             伊春林业学校
3.解志成             伊春技师学院
4.尹乾吉             伊春市第一中学
5.张琳悦             伊春市第二中学
6.姜煦辉             伊春区第八中学
7.王铭慧             铁力市第一中学
8.李秋月             嘉荫县第一中学
9.刘雨佳             友好区第三中学
10.李易辰            西林区第四中学

 


附件5

伊春市“优秀学生”名单

1.王伯钰             伊春职业学院
2.徐世哲             伊春职业学院
3.张美涵             伊春市业余体校
4.原  震             伊春市第一中学
5.张益策             伊春市第二中学
6.周澜达             伊春区第二中学
7.韩依颖             伊春区第六中学
8.盖世心             铁力市第四中学
9.王家瑞             铁力市职业教育学校
10.佟雨霏            嘉荫县第一中学
11.曹可裕            嘉荫县第二中学         
12.赵俊焱            乌伊岭区中学
13.刘朝杨            汤旺河区第二中学
14.苏  畅            新青区第二中学
15.叶子墨            红星中学
16.杨弘扬            五营区第一中学
17.肖舒予            上甘岭中学
18.钟  磊            友好区第三中学
19.刘芳菲            友好区第一中学
20.元锡琨            乌马河区第一中学
21.张溢函            翠峦区第三中学
22.朱成旭            美溪区第一中学
23.吴瀚政            西林区第一中学
24.孙浩康            金山屯第一中学
25.王姝力            南岔区第一中学
26.于佳爽            南岔区第四中学
27.何镇宇            带岭区第一中学
28.张可欣            朗乡中学
29.丛培烁            桃山中学
30.唐  佳            铁力林业局第一中学
31.邵盛博            双丰林业局第一子弟中学

 

 

总访问量:1167923人次